«Школьное питание — это залог здоровья подрастающего поколения»

Заведующая : .Крылова Татьяна Александровна

Организацией бесплатного питания заведует: Воронова Анастасия Сергеевна

Организация питания в школе

Обучающиеся получают одноразовое горячее питание, а так же двухразовое горячее питание. Кроме этого у учащихся есть возможность питания по выбору; предложен свободный ассортимент, согласованный с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Новосибирской области. Проводится обязательная витаминизация третьих блюд.

В школе осуществляется льготное питание для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей со статусом ОВЗ .

Питание детей осуществляется в первую и вторую смену между уроками.

Что полезно есть?

• пища должна быть разнообразной;

• ешь полезные продукты — каши и супы, мясо и рыбу, овощи и фрукты, молочные продукты;

• пей достаточно жидкости (воду кипячёную), молоко, кефир, соки, чай, какао с молоком;

• не ешь много сладких, солёных, жареных продуктов.

Примерное десятидневное меню осенне-зимний период по школьной столовой МБОУ СОШ №91 для обучающихся возрастной группы от 7 до 11 лет (.pdf)

Примерное двенадцатидневное  меню осенне-зимний период по школьной столовой МБОУ СОШ №91 для обучающихся возрастной группы от 12 до 18 лет (.pdf)

Свободное меню по школьной столовой МБОУ СОШ №91 (.pdf)

Меню на 30.11.2011 МБОУ СОШ№91(.pdf)