Страничка для родителей

Страничка для родителей

Уважаемые родители!

График проведения родительских собраний в 3-х классах по выбору модуля по изучению ОРКСЭ на 2020/2021 учебный год

Тема собрания

3 «А»

3 «Б»

МБОУ СОШ № 91 актовый зал

Выбор модуля по изучению ОРКСЭ на 2020/2021 учебный год

• Протоколы родительского собрания 3 "А" и 3 "Б" классов МБОУ СОШ №91

Уважаемые родители!

Новосибирск, как самый крупный город на территории Сибири и Дальнего Востока привлекателен для иностранных граждан, приезжающих для осуществления трудовой деятельности. Естественно, что не всем жителям Новосибирска и области нравится такая ситуация. Решение миграционных вопросов возложено на органы государственной власти. Эти вопросы являются приоритетными. В то же время, естественный рост миграционного потока в  г. Новосибирск не должен восприниматься обществом как способствующий проявлению неуважения и агрессии в отношении приезжающих иностранцев и граждан РФ с неславянской внешностью. Тем более, что подобные факты влекут административную и уголовную ответственность.

Так, Федеральным законом от 08.06.2012 № 65-ФЗ в КоАП РФ и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» внесены изменения, существенно ужесточившие административную ответственность за пропаганду или публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо сходной с ними, в том числе, содержащейся в газетах  и журналах, за участие в несанкционированных митингах, пикетах, шествиях. Теперь гражданин может быть подвергнут наказанию не только в виде штрафа (размеры которых существенно увеличились), но и в виде обязательных работ.

Кроме того, целым рядом статей уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершение преступлений по мотивам национальной либо религиозной вражды.

В связи с тем, что Конституция Российской Федерации гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, прокуратура Кировского района города Новосибирска призывает Вас всячески избегать конфликтов на межнациональной почве и, по возможности, противодействовать совершению правонарушений и преступлений экстремистской направленности, а также проявлять терпимость и уважение ко всем людям, имеющим иную национальность и вероисповедание.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020