О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации - МБОУ СОШ № 91, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, в а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Первая процедура государственной итоговой аттестации среди выпускников 9-х классов – итоговое собеседование пройдет 14 февраля 2024 года.
    Дополнительными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 объявлены:
    13 марта 2024 года;
    15 апреля 2024 года.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в МБОУ СОШ № 91 по адресу: г. Новосибирск, ул. Бурденко, д. 55 с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 (включительно):
    - обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    - экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.
    Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • Экзамены проводятся в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), места расположения которых определяются приказом министерства образования Новосибирской области.
    Участникам ГИА до начала экзаменов по месту регистрации выдается уведомление, в котором указаны дата экзамена и адрес ППЭ.
    Экзамены по всем учебным предметам начинаются в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до начала экзамена. Вход участников экзамена в ППЭ начинается с 09:00 по местному времени. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
    Во время экзамена на рабочем столе участника экзамена, помимо экзаменационных материалов, могут находиться: гелевая, капиллярная ручка с чернилами чёрного цвета; документ, удостоверяющий личность; лекарства и питание (при необходимости); специальные технические средства (для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов).

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

Ознакомление участников ГИА-9 с утверждёнными председателем государственной экзаменационной комиссии результатами ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации - МБОУ СОШ № 90 с углубленным изучением предметов ХЭЦ (учительская), а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днём объявления результатов ГИА.

Собеседование по русскому языку

ГИА-2023