Организация питания в образовательной организации

• с 08:40 до 16:00

• Понедельник-суббота
      с 08:40 до 16:00

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • Крылова Татьяна Алексаедровна

• Кому положено питание на льготных условиях?

инвалиды;
      дети из многодетных семей;
      дети из семей, где средний доход на одного члена семьи существенно ниже, чем фиксированный прожиточный минимум;
      дети с ОВЗ.

Как оформить питание на льготных условиях в школе: необходимые документы

Если ваш ребенок относится к одной из вышеперечисленных категорий, то в начале учебного года вам нужно обратиться к классному руководителю с заявлением о назначении питания на льготных условиях. Для оформления нужно собрать ряд документов:

Заявление по образцу, который дают в школе. (см в приложении)
      Для оформления льготного питания многодетным в школе – копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей и копию удостоверения многодетной семьи.
      Если один из несовершеннолетних членов семьи является студентом, то требуется предоставить справку из учебного заведения о форме обучения.
      Справка об инвалидности или решение ПМПК для детей с ОВЗ.
      Копия документа из отдела социальной защиты населения о том, что семье присвоен статус малообеспеченной.

Заниматься вопросами по льготам следует заранее. Подавать заявление и бумаги оптимальнее всего в сентябре нового учебного года.

Дополнительная информация
    • МБОУ СОШ № 91 осуществляет организацию горячего питания обучающихся. Имеется обеденный зал на 80 посадочных мест. Питание организовано в 3 смены. Охват горячим питанием составляет 100 % детей.В школе имеется медицинский кабинет, стоматологический кабинет, процедурный кабинет. Состояние материально-технической базы и оснащенности медицинских кабинетов – удовлетворительное.Обучающиеся, имеющие статус лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным 2-х разовым питанием.